Ansprech­personen

Für alle Anfragen rund um Aufgaben und Förderangebote der Carl-Zeiss-Stiftung wenden Sie sich an das Team der Geschäftsstelle in Stuttgart.

15

Mitarbeitende

Bereich

15 Ansprechpersonen verfügbar

Hannes Banzhaf, CFA

Stellv. Geschäftsführer, Leiter Finanzen

Telefon: +49 (0)711 - 162213 - 17

E-Mail: hannes.banzhaf@carl-zeiss-stiftung.de

Anna Müller-Trimbusch

Leiterin Förderprogramme

Telefon: +49 (0)711 - 162213 - 14

E-Mail: anna.mueller-trimbusch@carl-zeiss-stiftung.de

Michaela Bogenrieder

Controllerin

Telefon: +49 (0)711 - 162213 - 26

E-Mail: michaela.bogenrieder@carl-zeiss-stiftung.de

Petra Dabelstein

Social Media / Alumni-Managerin

Telefon: +49 (0)711 - 162213 - 25

E-Mail: petra.dabelstein@carl-zeiss-stiftung.de

Lukas Findeisen

Programm-Manager

Telefon: +49 (0)711 - 162213 - 20

E-Mail: lukas.findeisen@carl-zeiss-stiftung.de

Ivonne Frisch

Team-Assistenz/Sekretariat

Telefon: +49 (0)711 - 162213 - 15

E-Mail: ivonne.frisch@carl-zeiss-stiftung.de

Dr. Phil-Alan Gärtig

Programm-Manager

Telefon: +49 (0)711 - 162213 - 10

E-Mail: phil-alan.gaertig@carl-zeiss-stiftung.de

Sonja Hake

Programm-Managerin

Telefon: +49 (0)711 - 162213 - 18

E-Mail: sonja.hake@carl-zeiss-stiftung.de

Dr. Karla Hillerich

Programm-Managerin

Telefon: +49 (0) 711 162 213 – 21

E-Mail: karla.hillerich@carl-zeiss-stiftung.de

Judith Hohendorff

Programm-Managerin

Telefon: +49 (0)711 - 162213 - 12

E-Mail: judith.hohendorff@carl-zeiss-stiftung.de

Florian Jenner

Programm-Manager

Telefon: +49 (0)711 - 162213 - 22

E-Mail: florian.jenner@carl-zeiss-stiftung.de

Vanessa Marquardt

Kommunikations-Managerin

Telefon: +49 (0)711 - 162213 - 16

E-Mail: vanessa.marquardt@carl-zeiss-stiftung.de

Michaela Reininger

Management-Assistenz

Telefon: +49 (0)711 - 162213 - 23

E-Mail: michaela.reininger@carl-zeiss-stiftung.de

Matthias Stolzenburg

Programm-Manager, Referent Recht

Telefon: +49 (0)711 - 162213 - 13

E-Mail: matthias.stolzenburg@carl-zeiss-stiftung.de